Установка пластиковых окон зимой — почему это выгодно?

Летом спрос на конструкции из ПВХ огромен — многие торопятся обновить окна и двери, пока на улице тепло, а на календаре время отпусков. Однако монтаж пластиковых конструкций можно проводить круглый год. При этом зимняя установка имеет свои преимущества:

  • производители устраивают зимой скидки, так что есть шанс неплохо сэкономить;
  • сроки изготовления и установки меньше, чем в летний сезон, поскольку количество заказов падает. Соответственно, монтажники быстрее приезжают к заказчикам и могут не спеша выполнить работу.

Если вы заказываете ПВХ-изделие в одной фирме, а установку — в другой, уточните у изготовителя, какую гарантию вам на него дадут. Не всегда удается сэкономить таким образом без потери качества.

Особенности монтажа ПВХ-изделий при температуре ниже нуля

установка окон зимойЧтобы новые изделия ПВХ долго радовали владельцев безупречной работой, монтажники должны учесть несколько важных моментов при установке пластикового профиля в мороз:

  • монтажная пена должна соответствовать температурному режиму, при котором производятся работы. В состав зимней пены входят специальные добавки, которые обеспечивают твердение состава при низкой температуре;
  • при температуре воздуха ниже -10°С резиновые уплотнители теряют необходимую упругость. Поэтому приходится задействовать дополнительный обогрев — тепловую пушку.

Не стоит бояться того, что квартира сильно промерзнет за время монтажа. Оконный проем остается открытым в среднем около часа, батареи прогреют квартиру после проветривания за пару часов. Так что не бойтесь менять окна зимой — на самом деле это вполне удобно и выгодно.

Самые выгодные цены на пластиковые окна в Калининграде — в компании «WinComе». Закажите новые окна с гарантией на изделие и работы по телефону +7 (4012) 36-36-36.


25 января, 2019